Federica Agostini
Federica Agostini Software Development (SDDS)
federica.agostini@cnaf.infn.it


Stefano Antonelli Servizi Nazionali
stefano.antonelli@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 462

C061 piano 1

Stefano Bovina
Stefano Bovina Sistema Informativo
stefano.bovina@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 485

C044 piano 1

Marco Canaparo
Marco Canaparo Sistema Informativo
marco.canaparo@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 075

C065 piano 1

Fabio Capannini
Fabio Capannini Sistema Informativo
fabio.capannini@cnaf.infn.it

C044 piano 1

Enrico Capannini Sistema Informativo
enrico.capannini@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 201

C064 piano 1

Laura Cappelli
Laura Cappelli User Support (Tier-1)
laura.cappelli@cnaf.infn.it


Arianna Carbone
Arianna Carbone Trasferimento Tecnologico
arianna.carbone@cnaf.infn.it

C056 piano 1

Claudia Cavallaro
Claudia Cavallaro User Support (Tier-1)
claudia.cavallaro@cnaf.infn.it


Alessandro Cavalli
Alessandro Cavalli Storage (Tier-1)
alessandro.cavalli@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 468

C048 piano 0

Andrea Ceccanti Software Development (SDDS)
andrea.ceccanti@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 500

B039 piano 0

Ettore Cesarini Servizi Nazionali
ettore.cesarini@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 462

C047 piano 1

Daniele Cesini
Daniele Cesini User Support - Storage (Tier-1)
daniele.cesini@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 491

C063 piano 1

Lorenzo Chiarelli
Lorenzo Chiarelli Network (Tier-1)
lorenzo.chiarelli@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 458

C050 piano 1

Andrea Chierici
Andrea Chierici Farming (Tier-1)
andrea.chierici@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 463

C058 piano 1

Vincenzo Ciaschini Distributed Systems (SDDS)
vincenzo.ciaschini@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 459

C050 piano 1

Elena Corni
Elena Corni User Support (Tier-1)
elena.corni@cnaf.infn.it

B034 piano 0

Alessandro Costantini
Alessandro Costantini Distributed Systems (SDDS)
alessandro.costantini@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 496

piano 0

Stefano Dal Pra
Stefano Dal Pra Farming (Tier-1)
stefano.dalpra@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 464

C049 piano 1

Donato De Girolamo
Donato De Girolamo Network (Tier-1)
donato.degirolamo@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 457

C059 piano 1

Luca Dell'Agnello
Luca Dell'Agnello Direzione
luca.dellagnello@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 448

C058 piano 1

Massimo Donatelli
Massimo Donatelli Infrastruttura (Tier-1)
massimo.donatelli@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 440

C054 piano 1

Duma Doina Cristina
Doina Cristina Duma Distributed Systems (SDDS)
cristina.aiftimiei@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 503

B040 piano 0

Antonio Falabella
Antonio Falabella Storage (Tier-1)
antonio.falabella@cnaf.infn.it

C046 piano 1

enfatt
Enrico Fattibene Storage (Tier-1)
enrico.fattibene@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 492

C046 piano 1

Federico Fornari
Federico Fornari Storage (Tier-1)
federico.fornari@cnaf.infn.it

B041 piano 0

Elisabetta Furlan Trasferimento Tecnologico
elisabetta.furlan@cnaf.infn.it


Matteo Galletti
Matteo Galletti Distributed Systems (SDDS)
matteo.galletti@cnaf.infn.it


Claudio Galli
Claudio Galli Sistema Informativo
claudio.galli@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 484

C044 piano 1

Jacopo Gasparetto Trasferimento Tecnologico
jacopo.gasparetto@cnaf.infn.it


Francesco Giacomini
Francesco Giacomini Software Development (SDDS)
francesco.giacomini@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 071

B038 piano 0

Guido Guizzunti
Guido Guizzunti Sistema Informativo
guido.guizzunti@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 075

C065 piano 1

Daniele Lattanzio
Daniele Lattanzio User Support (Tier-1)
daniele.lattanzio@cnaf.infn.it


Stefano Longo
Stefano Longo Servizi Nazionali
stefano.longo@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 472

C061 piano 1

Barbara Martelli
Barbara Martelli Trasferimento Tecnologico
barbara.martelli@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 447

C056 piano 1

Roberta Miccoli
Roberta Miccoli Software Development (SDDS)
roberta.miccoli@cnaf.infn.it


Diego Michelotto Farming (Tier-1)
diego.michelotto@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 502

C049 piano 1

Francesco Minarini User Support (Tier-1)
francesco.minarini@cnaf.infn.it


lmorganti
Lucia Morganti Storage (Tier-1)
lucia.morganti@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 135

C060 piano 1

Michele Onofri
Michele Onofri Infrastruttura (Tier-1)
michele.onofri@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 452

C051 piano 1

Carmelo Pellegrino
Carmelo Pellegrino User Support - Farming (Tier-1)
carmelo.pellegrino@cnaf.infn.it

B034 piano 0

Michela Pischedda
Michela Pischedda Direzione Generale AC
michela.pischedda@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 470/471

C066 piano 1

Andrea Prosperini
Andrea Prosperini Storage (Tier-1)
andrea.prosperini@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 480

C046 piano 1

Vincenzo Rega
Vincenzo Rega User Support - Network (Tier-1)
vincenzo.rega@cnaf.infn.it


Andrea Rendina
Andrea Rendina User Support (Tier-1)
andrea.rendina@cnaf.infn.it


Pierpaolo Ricci
Pierpaolo Ricci pierpaolo.ricci@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 467

C048 piano 1

Elisabetta Ronchieri
Elisabetta Ronchieri Software Development (SDDS)
elisabetta.ronchieri@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 072

B038 piano 0

Felice Rosso Servizi Nazionali
felice.rosso@cnaf.infn.it
☎ +39 0502214 351

INFN-Pisa

Davide Salomoni
Davide Salomoni SDDS
davide.salomoni@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 465

C049 piano 1

Vladimir Sapunenko
Vladimir Sapunenko Storage (Tier-1)
vladimir.sapunenko@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 450

C063 piano 1

Luigi Scarponi
Luigi Scarponi Infrastruttura (Tier-1)
luigi.scarponi@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 441

C055 piano 1

Giusy Sergi Trasferimento Tecnologico
giusy.sergi@cnaf.infn.it

C049 piano 1

Francesco Sinisi
Francesco Sinisi User Support (Tier-1)
francesco.sinisi@cnaf.infn.it


Antonio Velardo
Antonio Velardo Infrastruttura (Tier-1)
antonio.velardo@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 453

C054 piano 1

Riccardo Veraldi Network (Tier-1)
riccardo.veraldi@cnaf.infn.it

C050 piano 1

Federico Versari
Federico Versari User Support (Tier-1)
federico.versari@cnaf.infn.it


Enrico Vianello
Enrico Vianello Software Development (SDDS)
enrico.vianello@cnaf.infn.it

B039 piano 0

Marcelo Soares
Marcelo Vilaca Pinheiro Soares Software Development (SDDS)
marcelo.soares@cnaf.infn.it

B034 piano 0

Cristina Vistoli
Cristina Vistoli Trasferimento Tecnologico
cristina.vistoli@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 449

C057 piano 1

Stefano Zani
Stefano Zani Network (Tier-1)
stefano.zani@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 456

C059 piano 1