stefant
Stefano Antonelli Servizi Nazionali
stefano.antonelli@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 462

🏠 C047 piano 1

Stefano Bovina Sistema Informativo
stefano.bovina@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 485

🏠 C044 piano 1

Marco Canaparo
Marco Canaparo Sistema Informativo
marco.canaparo@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 075

🏠 C065 piano 1

Fabio Capannini
Fabio Capannini Sistema Informativo
fabio.capannini@cnaf.infn.it

🏠 C044 piano 1

Enrico Capannini Sistema Informativo
enrico.capannini@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 201

🏠 C064 piano 1

Alessandro Cavalli
Alessandro Cavalli Storage (Tier-1)
alessandro.cavalli@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 468

🏠 C048 piano 0

Andrea Ceccanti Software Development (SDDS)
andrea.ceccanti@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 500

🏠 B039 piano 0

Daniele Cesini
Daniele Cesini User Support - Storage (Tier-1)
daniele.cesini@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 491

🏠 C063 piano 1

Lorenzo Chiarelli
Lorenzo Chiarelli Network (Tier-1)
lorenzo.chiarelli@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 458

🏠 C050 piano 1

Andrea Chierici
Andrea Chierici Farming (Tier-1)
andrea.chierici@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 463

🏠 C058 piano 1

Vincenzo Ciaschini Distributed Systems (SDDS)
vincenzo.ciaschini@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 459

🏠 C050 piano 1

Elena Corni
Elena Corni User Support (Tier-1)
elena.corni@cnaf.infn.it

🏠 B034 piano 0

Alessandro Costantini
Alessandro Costantini Distributed Systems (SDDS)
alessandro.costantini@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 496

🏠 piano 0

Stefano Dal Pra
Stefano Dal Pra Farming (Tier-1)
stefano.dalpra@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 464

🏠 C049 piano 1

Donato De Girolamo
Donato De Girolamo Network (Tier-1)
donato.degirolamo@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 457

🏠 C059 piano 1

Luca Dell'Agnello
Luca Dell'Agnello Tier-1
luca.dellagnello@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 448

🏠 C058 piano 1

Massimo Donatelli
Massimo Donatelli Infrastruttura (Tier-1)
massimo.donatelli@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 540

🏠 C054 piano 1

Duma Doina Cristina
Doina Cristina Duma Distributed Systems (SDDS)
cristina.aiftimiei@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 503

🏠 B040 piano 0

Antonio Falabella
Antonio Falabella Storage (Tier-1)
antonio.falabella@cnaf.infn.it

🏠 C046 piano 1

enfatt
Enrico Fattibene Storage (Tier-1)
enrico.fattibene@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 492

🏠 C046 piano 1

Federico Fornari
Federico Fornari User Support (Tier-1)
federico.fornari@cnaf.infn.it

🏠 B041 piano 0

Claudio Galli
Claudio Galli Sistema Informativo
claudio.galli@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 484

🏠 C044 piano 1

Francesco Giacomini
Francesco Giacomini Software Development (SDDS)
francesco.giacomini@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 071

🏠 B038 piano 0

Guido Guizzunti
Guido Guizzunti Sistema Informativo
guido.guizzunti@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 075

🏠 C065 piano 1

Stefano Longo
Stefano Longo Servizi Nazionali
stefano.longo@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 472

🏠 C047 piano 1

Gaetano Maron
Gaetano Maron Direzione
gaetano.maron@lnl.infn.it
☎ +39 0512095 466

🏠 C061 piano 1

Barbara Martelli
Barbara Martelli Trasferimento Tecnologico
barbara.martelli@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 447

🏠 C056 piano 1

Diego Michelotto Farming (Tier-1)
diego.michelotto@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 502

🏠 C049 piano 1

lmorganti
Lucia Morganti Storage (Tier-1)
lucia.morganti@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 135

🏠 C060 piano 1

Michele Onofri
Michele Onofri Infrastruttura (Tier-1)
michele.onofri@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 452

🏠 C051 piano 1

Carmelo Pellegrino
Carmelo Pellegrino User Support (Tier-1)
carmelo.pellegrino@cnaf.infn.it

🏠 B034 piano 0

Michela Pischedda
Michela Pischedda Direzione Generale AC
michela.pischedda@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 470/471

🏠 C066 piano 1

Fabio Proietti
Fabio Proietti Software Development (SDDS)
fabio.proietti@cnaf.infn.it

🏠 B036 piano 0

Andrea Prosperini
Andrea Prosperini Storage (Tier-1)
andrea.prosperini@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 480

🏠 C046 piano 1

Pierpaolo Ricci
Pierpaolo Ricci pierpaolo.ricci@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 467

🏠 C048 piano 1

Elisabetta Ronchieri
Elisabetta Ronchieri Software Development (SDDS)
elisabetta.ronchieri@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 072

🏠 B038 piano 0

Felice Rosso Servizi Nazionali
felice.rosso@cnaf.infn.it
☎ +39 0502214 351

🏠 INFN-Pisa

Davide Salomoni
Davide Salomoni SDDS
davide.salomoni@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 465

🏠 C049 piano 1

Vladimir Sapunenko
Vladimir Sapunenko Storage (Tier-1)
vladimir.sapunenko@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 450

🏠 C063 piano 1

Luigi Scarponi
Luigi Scarponi Infrastruttura (Tier-1)
luigi.scarponi@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 441

🏠 C055 piano 1

Antonio Velardo
Antonio Velardo Infrastruttura (Tier-1)
antonio.velardo@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 453

🏠 C054 piano 1

Enrico Vianello
Enrico Vianello Software Development (SDDS)
enrico.vianello@cnaf.infn.it

🏠 B039 piano 0

Marcelo Soares
Marcelo Vilaca Pinheiro Soares User Support (Tier-1)
marcelo.soares@cnaf.infn.it

🏠 B034 piano 0

Fabio Viola
Fabio Viola Trasferimento Tecnologico
fabio.viola@cnaf.infn.it

🏠 C056 piano 1

Cristina Vistoli
Cristina Vistoli Trasferimento Tecnologico
cristina.vistoli@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 449

🏠 C057 piano 1

Stefano Zani
Stefano Zani Network (Tier-1)
stefano.zani@cnaf.infn.it
☎ +39 0512095 456

🏠 C059 piano 1